AE и KM - медианы равнобедренного треугольника APK с основанием AK. ДОказать что треугольник APE = треугольнику APM
- 18.08.2016 22:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
может не АPM а -> KPM
так как треугольник равнобдренный , ообзначим сторону х за х тогда сторона PE=x/2 EK=x/2
PM=x/2 MP = x/2
так как стороны равны значит медианы тоже равны следует то что площадь S=
PMK=1/2 x/2*y*sinC =1/2*x/2*ysinC у- медиана
- 20.08.2016 21:01