Дана окружность и две ,пересекающиеся в точке Е, хорды АB и CD. AE:EB=6:1; CE:ED=1:3. AE больше, чем BE на 20 см. Найти AB и CD.
- 07.02.2018 22:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Примем одну часть за х, отношение будет выглядеть
AE:EB=6x:х
CE:ED=х:3х
Используем последнее условие
6х=20+х
5х=20
х=4
АВ=АЕ+ЕВ=24+4=28 см
СD=CE+ED=4+12=16 см
- 08.02.2018 21:50