Помогите решить!!)) В треугольнике АВС АС=11, ВС = корень из 135, угол С равен 90 градусов. Найдите радиус описанной окружности этого треугольника.
- 26.03.2017 17:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Значит у нас прямоугольный треугольник, а значит 1\2 гипотинузы равна радиусу описанной окружности. Находим : AB^2= AC^2+BC^2 AB^2= 135+121=256 AB=16 R=8
- 27.03.2017 01:39