Площадь ромба со стороной 18 см и высотой 7 см равна площади прямоугольника со стороной 14 см. Найдите периметр прямоугольника
- 25.05.2017 22:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Площадь ромба S=ah=18*7=126
Площадь прямоугольника со стороной c=14 см
S=bc
126=b*14
b=9
периметр Р=2*(b+c)=2*(14+9)=46
ОТВЕТ 46 см
- 27.05.2017 19:48
Дано
ромб
a=18 см
h=7 см
прямоугольник
a=14 см
S1=S2
Найти
Р(прям)-?
Решение
S1=a*h
S1=18*7=126 см²
S2=a*b ⇒ b=S2/a
b=126/14=9 см
P(прям)=2(a+b)
P(прям)=2*(14+9)=2*23=46см
Ответ. периметр прямоугольника равен 46 см
- 27.05.2017 23:18