стороны прямоугольника 4см и 5см. Найдите площадь поверхности тела, полученного при вращении этого прямоугольника вокруг меньшей стороны, помогите срочно надо
- 15.11.2017 09:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
При вращениии получится цилиндр. С высотой 4 и радиусом 5см. Площадь поверхности тела, полученного при вращении этого прямоугольника вокруг меньшей стороны состоит из 2 площадей круга 2*S=2*Пи*R^2=50*Пи и площади прямоугольника, длиной которого будет длина окружности, а шириной будет высота цилиндра S=2Пи*R*4=40*Пи.Общая площадь S=50*Пи+40*Пи=90*Пи
- 15.11.2017 21:13