Решите пожалуйста...
Катеты АС и ВС прямоугольного треугольника АВС относятся как 6:8 соответственно. Найдите высоту прямоугольного треугольника,проведенную из вершины угла, если гипотенуза равно 30...
- 14.05.2018 02:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Возьмем 1часть за х. Тогда AC = 6x, BC=8x. По теореме Пифагора: 30^2 = 36х^2 + 64х^2. 900=100х^2. Х^2 = 9. Х=3
АС=6*3=18. ВС=8*3=24. S=1/2a*b=1/2*18*24=216. h=1/2 * S/a = 6.
Не уверен но надеюсь
- 15.05.2018 09:12