даны точки А(3;-2),В(7;5),М(-5;7),N(2;-4).найдите скалярное произведение векторов АВ и МN и определите, перпендикулярны ли эти вектора
- 19.02.2017 10:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ=V4^2+7^2=V16+49 =V65
MN=V7^2+11^2=V49+121=V170
точку А в N перенос
М перенос по А на N будет по х и у
-5+1=-4 (х)
7+2=9 (у)
теперь надо найти между АВ и АМ тоже после переноса
Найдем длину ВМ= V144+4=V148
AB=V16+49 =V65
AM=V7^2+11^2=V49+121 = V170
148=65+170-2V65*170*cosa
-87/2V65*170 =cosa
AB*AM*cosa= V65*V170*-87/V65*V170=-87
нет угол не 90 гр при переносе
- 19.02.2017 21:26