в равнобедренном треугольнике MNP с основанием MP и углом N=64 градуса проведена высота MNH найдите угол PMH
- 26.08.2018 14:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Я бы опустил из вершины N высоту-она же биссектриса,тогда угол NMP=90-32=58.угол PMH=NMP-NMH=58-26=32 градуса.Ответ 32 градуса
- 28.08.2018 01:46