В треугольнике АВС,угол А равен 90 градусов,угол В равен 30 градусов АВ равен 6 см,найти стороны треугольника
- 26.08.2018 14:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ/соs30=6•2/\/3=12/\/3
\/-корень
Второй катет по теореме Пифагора:
АС^2=144•3-36=432-36=396
АС=6\/11
- 27.08.2018 05:23