Дано:равносторонний треугольник МNK вписанный в окружность со стороной 8 см.Найти радиус
- 12.08.2018 06:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
пусть NH - это перпендикуляр к MN. точка O принадлежит NH.
нужно найти NO.
рассмотрим треугольник MNH:
NH ^ 2 = 8 ^2 + 4^2 = 48
NH = 4*(3^0.5). т. е. четыре корня из трёх
NO = 2/3 * NH = (8 * (3^0.5))/3
- 13.08.2018 12:46
пусть NK - это перпендикуляр к MN. точка O принадлежит NH.
нужно найти NO.
рассмотрим треугольник MNK:
NK ^ 2 = 8 ^2 + 4^2 = 48
NK = 4*(3^0.5). т. е. четыре корня из трёх
NO = 2/3 * NK = (8 * (3^0.5))/3
это точно правильно
Просто мама учитель
- 14.08.2018 16:11