В треугольнике одна из сторон равна 19, другая равна 9, а угол между ними равен . Найдите площадь треугольника.
- 07.03.2017 15:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
a=21, b=6, A=150 градусов
Плошадь треугольника половине произведения его двух сторон на синус угла между ними
S=(ab)/2 *sin A
Площадь треугольника равна
S=(21*6)/2 * sin 150=63* 0.5=31.5
- 08.03.2017 19:09