Найдите высоту правильного треугольника если его сторона равна:
А) 5 см
Б) √3 см
В) (3-√2) см
Г) (√3+√2) см
- 05.09.2017 17:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
а) 5√3/2 см
б) √3 · √3/2 = 3/2 = 1,5 (см)
в) (3 -√2)√3/2 = (3√3 - √6)/2 (см)
г) (√3 + √2)√3/2 = (3 + √6)/2 (см)
- 06.09.2017 10:00