Площадь параллелограмма=205.Одна высота =5,другая 17.Найти большую сторону
- 06.09.2018 00:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
S=a*h(a) ⇒ a=S/h(a)
S=b*h(b) ⇒ b=S/h(b)
S=205, h(a)=5, h(b)=17
a=205/5=41
b=205/17≈12.06
можно было вторую сторону не искать так как к большей стороне меньшая высота.
- 08.09.2018 17:24