Один из углов прямоугольного треугольника равен 60 гр. а сумма гипотенузы и меньшего катета равна 42 см найдите гипоенузу пж быстрей
- 05.09.2017 17:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть катет - х
гипотенуза - 2х
Значит
х+2х = 42 (см)
3х = 42
х = 14 (см) - меньший катет
2х = 14*2 = 28 (см) - гипотенуза
Ответ: гипотенуза равна 28 см.
- 06.09.2017 18:38