сторона квадрата равна 20 мм найдите диаметр d описанной окружности
- 27.09.2016 13:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
диаметр=диагональ квадрата
по теореме пифогораAB^2+BC^2=AC^2
AC-диагональ
20^2+20^2=AC^2
20^2=400
AC=20*кореньиз2мм^2
- 28.09.2016 14:00