cрочно кто сколько сможет)
Найдите меньший угол между диагоналями прямоугольника, если каждая из них делит угол прямоугольника в отношении 4 : 5.
2.
Найдите углы параллелограмма, если одна из его диагоналей является высотой и равна одной из сторон.
3.
. В трапеции АВСД диагональ ВД Перпендикулярна боковой стороне АВ, углы АДВ и ВДС равны 30градусам Найдите длину АД, если периметр трапеции равен 60 см.
поподробнее))
- 23.08.2018 15:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
2. Если нарисуете рисунок, то будет легче. Диагональ BD параллелограмма ABCD образует с боковой стороной СВ прямой угол и равна этой боковой стороне. Следовательно, BCD - прямоугльный равнобедренный треугольник с угол у основания BCD = (180 - 90) / 2 = 45 градусов. Угол ADC = 180 - 45 = 135 градусов.
Ответ: 45 и 135 градусов.
- 24.08.2018 11:22
1.углы 100 и 80 (их два: тупой и острый)
Любой угол прямоугольника равен 90°
Значит 5x + 4x = 90; x = 10; Углы: 5x =50; 4x=40;
Сумма углов треугольника равна 180°
3.DBC=30 угол ABC=120= угол BCD угол BAD=60 Трапеция равнобочная. Треугольник BCD равнобедренный
CD=BC=AB
AB=0,5*AD (против 30)
P=5*AB
AB=12
AD=24
Рисунок к первой задаче
- 25.08.2018 20:26