Точка М и К соответственно середины сторон АВ и ВС треугольника АВС, МВ = 6, МК = 5, ВС = 14см. Найти периметр треугольника АВС
- 08.07.2018 23:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Составим соотношение сторон подобных треугольников ABC и MBK.
AC обозначим через x, тогда 5/х=6/12=> x=5*12/6=10 с
;- 09.07.2018 03:30
МК - средняя линия треугольника, значит она меньше АС в 2 раза, отсюда АС=2*5=10. АВ=2*6=12. Сл-но Р=10+14+12=36.
;- 09.07.2018 03:31