Образующая конуса наклонена к плоскости основания под углом 45 градусов. Радиус основания конуса равен 10 см. Найти объем конуса.
- 27.12.2016 10:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Из прямоугольного треугольника, в котором угол 30 градусов, а катеты - радиус и высота конуса, находим образующую: 3дм : cos30 = 2 корня из 3; высота: tg30*3дм = корень из 3
Объем конуса: 1/3 * pi * 9 * (корень из 3)=3pi корня из 3
Площадь боковой поверхности: pi*3*2 корня из 3 =6pi корней из 3
- 28.12.2016 12:06