Площадь прямоугольника равна 36 см2.
Найдите площадь четырёхугольника, вершинами которого являются середины сторон данного прямоугольника.
- 05.06.2017 08:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Полученный четырёхугольник - ромб, диагоналями которого являются отрезки, соединяющие середины противоположных сторон
S=0,5d1*d2=0,5*36=18 (см²)
- 06.06.2017 07:26