Одна сторона прямоугольника в 7 раз больше другой.Найти стороны,если перимитр 80см
- 21.07.2018 21:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть одна сторона прямогоульника х см, тогда вторая 7х см, периметр равен 2*(х+7х)=2*8х=16х см.
По условию задачи
16х=80
х=80:16
х=5
7х=5*7=35
ответ: 5 см, 35 см - стороні прямоугольника
- 22.07.2018 07:40