угол при вершине равнобедренного треугольника на 30 градусов больше угла при основании найдите все углы треугольника
- 13.08.2018 12:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
в равнобедреном треугольники 2 угла будут равны, следовательно если их обозначить через Х, а вершину через У, то получим:
2х+у=180
нам дано, что у=х+30, подставим
2х+х+30=180
3х=150
х=50 градусов,
у=80 градусов.
- 14.08.2018 06:15