В треугольнике АВС проведены биссектрисы AN и Bl,которые пересекаются в точке О. Угол АОВ равен 100 градусов. Найдите внешний угол при вершине С.
- 14.12.2017 15:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АН и ВИ - биссектрисы, уголАОВ=100, угол АОИ=180-100=80
угол НАС=уголВАС=х
уголАВН=уголНВС=180-100-х=80-х
уголС = 180 - уголВ-уголА=180- (160-2х) - 2х =20
внешний угол при С=180-20=160
- 15.12.2017 14:14