Отрезок AB пересекает плоскость а в точке О. Конец B отрезка отстоит от плоскости а на расстоянии 8. На каком расстоянии от плоскости а находится конец A отрезка , если известно, что точкой О отрезок AB делится в отношении АО:OB=3:2
- 01.08.2017 21:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Решение:
8 / 2 = 4 (приходится на одну часть)
АО = 4 * 3 = 12см
- 03.08.2017 11:39