1.два внешних угла треугольника равны 100 и 150градусам. Найдите третий внешний угол.
2.в равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС внешний угол при вершине А равен 150градусам. Найдите углы при основании.
3.внешний угол треугольника равен 160градусам. Найдите углы треугольника, не смежные с ним, если: а)они относятся как 3:5
б)один из них составляет 3/5(дробью) другого
в)один из низ больше другого на 20градусов
г) их разност равно 40градусам
- 04.07.2017 21:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. 180-100=80; 180-150=30; 180-(30+80)=70; 180-70=110 2. 180-150=30
- 05.07.2017 11:52