Длины сторон параллелограмма относятся как 3:4,а его периметр равен 70см.Найдите стороны параллелограмма.
- 04.07.2017 21:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Пусть одна сторона параллелограмма равна 3х.
Тогда другая будет равна 4х.
А периметр по условию равен 70 см.
Составим уравнение.
3х + 4х + 3х + 4х = 70.
14х = 70.
х = 70: 14.
х = 5.
х = 5 , это всего одна часть. А у нас одна сторона равна 3 * 5 = 15 см.
Тогда другая будет 4 * 5 = 20 см.
- 05.07.2017 01:54
На все стороны параллелограмма приходится (3+4)*2=14 частей. На одну часть приходится 70/14=5 см. 3*5=15(см)-одна сторона и 4*5=20(см)-другая сторона. Стороны попарно равны. Ответ: 15, 15, 20, 20
- 06.07.2017 03:41