Один из углов равнобедренного треугольника на 30° больше другого . найти другие углы треугольника
- 02.11.2017 12:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
X+X+X+30=180
3X=150
X=50-это два угла при основании
А третий угол X+30=50+30=80
- 03.11.2017 00:50