В равнобедренном треугольнике с основанием 7 см проведен отрезок, соединяющий середины боковых сторон. Определить вид получившегося четырехугольника и найти его периметр, если боковые стороны треугольника равны 16 см
- 14.05.2018 21:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Получившаяся фигура - трапеция, т.к. проведенный отрезок является средней линией,след-но, он параллелен основанию.
P=7+3,5+2*8=26,5
- 15.05.2018 11:05