Около окружности радиуса 24 см описан многоугольник, площадь которого равна 96 см2. Найдите периметр многоугольника.
- 06.11.2016 05:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь описанного многоугольника равна произведению полупериметра многоугольника на радиус вписанной в него окружности
S=pr;
96=р*24
р=4
Р=р*2=4*2=8 см
- 07.11.2016 11:58