Высоты параллелограмма равны 3,5 и 4,5, а большая сторона равна 12. Найти меньшую сторону параллелограмма.
- 13.08.2018 02:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдём S
S= =
см
Теперь найдём меньшую сторону ....
Допустим меньшая сторона AB и CD
AB= 21*2:4.5=9см
Проверяем ... найдём площадь снова
S= 4.5*9 1/3 :2 = 21см
Проверка пройдена
Меньшая сторона пар-мма = 9 1/3 см
- 14.08.2018 22:32