Периметр ромба равен 88, а один из углов равен 30°. Найдите площадь ромба.
- 13.08.2018 01:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
У ромба все стороны равны, тогда сторона равна Р/4
а площадь равна S= (P/4)^2*sin A
S= (88/4)^2 * sin 30= 22^2*1/2= 484*1/2= 242
- 14.08.2018 09:20
Там ромб а ромб равен квадрату еслипериметр 88 то одна часть 22 и тогда надо:
22×22=264 то есть две стороны надо умножить что ьы найти площадь
- 15.08.2018 10:00