УМОЛЯЮ,ПОМОГИТЕ!!!!!!
Площадь треугольника можно вычислить по формуле S=bcsinα2, где b и c — стороны треугольника, а α – угол между этими сторонами. Пользуясь этой формулой, найдите sinα, если S=9, c=3, b=8.
- 22.01.2017 00:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так ты же все написала? только S=1/2bcsinα
9 = 1/2 х 3 х 8 х sina
18 = 24 х sina
sina = 18/24 = 3/4
- 23.01.2017 14:00