В прямоугольную трапецию ABCD(угол A=90) вписана окружность с центром в точке O и радиусом 6 см.Найдите площадь треуг.AOB
- 13.12.2016 19:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2 радиуса = диаметр = высота трапеции
S треугольника = 1/2 * высоту треугольника*основани
высота треугольника = радиус круга = 6
основание треугольника = высоте или стороне трапеции = 12
S= 1/2 * 6* 12
S = 36
- 14.12.2016 21:53