32 балл
1. В треугольнике ABC угол C равен 90, cosA= 0,4 , BC=3 корень из 21. Найдите AB
2. В треугольнике ABC угол C равен 90, CH-высота, AB =18, sinA= 2/3 . Найдите BH
Ответы у меня есть, нужны решения
- 13.12.2016 19:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)cosA=0,4
sinA=√(1-cos²A)=√(1-0,16)=√0,84=0,2√21
AB=BC:sinA=3√21/0,2√21=15
2
BC=AB*sinA=18*2/3=12
AC=√(AB²-BC²)=√(18²-12²)=√(6*30)=6√5
CH=AC*sinA=6√5*2/3=4√5
- 14.12.2016 15:42