Треугольник авс-равносторонний,ав=8см,ак-биссектриса,найти вк,найти градусную меру угла вак
- 16.08.2018 21:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Решение:
Если треугольник равносторонний, то все его углы равны по 60 градусов(по теореме), значит ВАК=60/2=30 градусов.
AB=BC=CA=8, а биссектриса является медианой и высотой(по теореме), значит BK=8/2=4
- 17.08.2018 22:30