меньшее основание трапеции равно 32 см, а средняя линия 48 см.найдите большое основание трапеции
- 09.08.2017 09:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
(меньшее основание + большее основание) /2 =средняя линия
2 х средняя линия = меньшее основание + большеее основание
96 = 32 + большее основание
большее основание = 96-32=64
;- 09.08.2017 13:40