Через концы хорды АВ, равной радиусу окружности,проведены две касательные,пересекающиеся в точке С.Найдите угол АСВ.
Помогите пожалуйста срочно надо
- 02.02.2018 20:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Нужно соединить хорду АВ с радиусом. Из этого получится равносторонний треугольник , углы = 60 градусам.
угол АОВ = 60 градусов
угол АОВ + 90 + 90 + АСВ = 360,
х = 360 - 90 - 90 - 60 = 120 градусов
- 03.02.2018 00:42