Шар радиусом 10 см распилили на две равне части и из половины выплавили 4 одинаковых шарика. найдите радиус одного из этих шариков
- 04.01.2018 22:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
v = 4πr³/3 = 4π/3 1000= 4000π/3
v = 2000π/3 - это пол шара
пол шара=объему 4 шаров, т.е. v =1/4 * 2000π/3 = 500π/3 - объем одного шарика
4πr³/3=500π/3 r³=500/4 r=∛125 ответ: r=5
- 05.01.2018 22:38