в треугольнике abc угол b равен 46 угол c равен 71 bd -биссектриса . Найдите угол adb
- 25.06.2017 09:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к вд биссек. => угол авд=двс=23
по теореме о сумме уголов треуг. => угол а=180-46-71=63
по теореме о сумме углов треугол. => угол авд= 180-23-63=94
- 26.06.2017 12:02