Дана равнобедренная трапеция, ВК высота, АК = 6см.
КД = 11 см. Найти среднюю линию трапеции.
- 24.02.2018 02:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Элементарно!!! Пусть: трапеция АВСD. Ad- большая основа. Тогда проведем из вершины С перепендикулярно до стороны АД высоту СО. Поулчается ОД=6см т.к. равнобедр. трап. ОД=АК. То КО=ВС=5 как паралельные прямые. средняя линия = (ВС+АД)поделить на 2= (5+17):2 =...
- 25.02.2018 21:54