Средняя линия трапеции равна 11, а меньшее основание равно 5. Найдите большее основание трапеции.
- 06.06.2018 11:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
средняя линия = 1/2 ( сумму двух оснований), поэтому
большее основание = 2*среднюю линию-меньшее основание
ответ 17 см
- 07.06.2018 14:41
Средняя линия трапеции=(меньшее основание+большее основание):2
11=(5+большее основание):2
11*2= 5+большее основание
22= 5+большее основание
большее основание=22-5
большее основание=17
- 08.06.2018 15:30