В трапецию с боковыми сторонами 3 и 5 можно вписать окружность.Найти основание трапеции,если средняя линия делит ее площадь в отношении 5:11.
- 01.05.2017 01:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если в трапецию можно вписать окружность, значит сумма боковых сторон равна сумме оснований 8 = 5х+11х , отсюда х = 0.5
Значит меньшее оснавание = 5*0,5 = 2.5 см
большее основание = 11*0.5 = 5.5 см
- 02.05.2017 21:24