найдите периметр прямоугольника,если егоплощадь равна 28,а одна из сторон ровно в семь раз больше другой стороны
- 21.01.2017 04:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
стороны а, 7a
площадь S=a*7a =7a^2 = 28 ; a^2 =4
a=2 одна сторона
7*2=14 вторая сторона
периметр Р =2*(2+14) = 32
ответ 32
- 22.01.2017 14:51