катеты прямоугольного треугольника равны 20 и 21.Найдите радиус описанной около него окружности.
- 15.09.2018 01:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Гипотенуза = корень (катет1 в квадрате + катет2 в квадрате) =
=корень(400+441)=29 =диаметру описанной окружности
радиус = 29/2 =14,5
- 16.09.2018 11:20