Найдите углы параллелограмма АВСД если углы прилежащей к одной стороне паралерограмма относиться 4:5
- 06.05.2018 22:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Известно что сумма двух углов прилежащих к одной стороне параллелограмма =180 градусов
всего у нас 4+5=9 частей на два угла
180/9=20 градусов приходится на 1 часть
20*4=80 один угол
30*5=100 второй
- 07.05.2018 05:48