В треугольнике ABC проведены биссектрисы AN и BL КОТОРЫЕ ПЕРЕСЕКАЮТСЯ В ТОЧКЕ O .Угол AOB равен 98 градусов.Найти внешний угол при вершине C.Ответ дайте в градусах
- 08.08.2018 08:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х+ у + 98 = 180 градусов-треугольник аов
х+у= 72
2(х+у) + угол С=180
2(72)+ с=180
144+с=180
с=54
180-54=126гадусо внеш угол при вершине с
- 09.08.2018 16:00