В треугольнике ABC AC=BC угол C=140 градусов. Найдите внешний угол CBD
- 07.09.2016 13:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Решение:
1) АС = ВС (тр. АВС - равнобедренный)
угол С = углу В (св-во равнобедренного треуг.)
=> угол В = 140 градусов
2) угол СВD + угол СВА = 180 градусов
=> угол СВD = 180-140 = 40 градусов.
Ответ: угол СВD = 140 градусов.
- 08.09.2016 15:26