1)Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 20 см.Найдите катеты,если они пропорциональны числам 3 : 4
2)Найдите отношение катетов прямоугольного треугольника ,если гипотенуза равна 26 см и катет 10 см
3)В равнобедренном прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 12√2 см. Вычислите сумму катетов треугольника
4)Катеты прямоугольного треугол.относятся как 3:4, а гипотенуза равна 40 см,.Найдите периметр треугольника
5)В прямоугол.треуг.сумма катетов равна 28 см, а гипотенуза 20 см . Найдите больший катет.
- 15.06.2017 23:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1) 9x^2+16x^2=20^2
25x^2=400
x^2=16
x=4
3x=4*4=12
4x=4*4=16
2) 10^2+x^2=26^2
x^2=576
x=24
10:24=5:12
3) x^2+x^2=12^2*2
2x^2=288
x^2=144
x=12
12+12=24
4) 9x^2+16x^2=40^2
25x^2=1600
x^2=64
x=8
3x=3*8=24
4x=4*8=32
P=24+32+40=96
5) x^2+(28-x)^2=20^2
2x^2-56x+384=0
x^2-28x+192=0
D=28^2-4*192=16=4^2
x1=(28+4)/2=16
x2=(28-4)/2=12
Ответ: 16
- 17.06.2017 14:02
1) 9x²+16x²=400
25x²=400
x²=16
x=4
12 и 16
2)26*26-10*10=24*24
5/12 или 12/5
3)2х²=288
х²=144
х=12
12+12=24
4)9x²+16x²=1600
25x²=1600
x²=64
x=8
З=24 + 32+40=96
5)х²+(х-28)²=20²
х²+х²-56х+784-400=0
2х²-56х+384=0
х²-28х+192=0
х=16 х=12
Ответ 16
- 18.06.2017 05:09