Прямые a и b параллельны.Один внутренний односторонний угол больше другого в 8 раза.Найдите эти углы.
- 24.09.2018 00:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Зная, что сумма внутренних односторонних углов равна 180 градусов, имеем уравнение:
х+8х=180
9х=180
х=20(°) - второй угол,
8х=8*20=160(°) - первый угол.
Ответ: Первый - 160°, второй - 20°.
- 25.09.2018 11:05