Как найти стороны прямоугольника если одна сторона прямоугольника больше в 4 раза другой стороны, а площадь прямоугольника 400 га
- 24.09.2018 00:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Одна сторона x, вторая сторона 4х. Что бы найти площадь нужно перемножить стороны.
4х+х=400
4х^2=400
x^2=100
x=10-одна сторона
4*10=40-вторая сторона.
Для проверки, умножаем 4*10 и получаем 400 конечный результат.
- 24.09.2018 20:25