В треугольнике одна из сторон равна 12, другая равна 10, а косинус угла между ними равен 2√2/3 . Найдите площадь треугольника
- 22.10.2016 22:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Решить задачу можно как минимум двумя способами, но я покажу наиболее легкий и понятный.
Существует формула: Sтреуг.=1/2*1сторона*2сторона*sin угла м/у ними.
Но т.к. нам дан cos, то выразим sin.
По формуле sin^2+cos^2=1 получим, что sin=корень из 1-cos^2, в нашем случае это будет так: sin=1/3. По формуле получаем Sтреуг.=1/2*10*12*1/3=20
Ответ:20
- 25.10.2016 13:53